Как звали медвежонка который писал стихи
Какое имя было у медвежонка-поэта?
Это тот, который задавал ритм своим экспромтам,- «парам-парам- пам- пам. » и рождался шедевр:»хорошо живет на свете Винипух. «, тогда этого «пчеловода», умеющего отделять правильных пчел от остальных, так и зовут-
Нам известен только один сказочный персонаж, который сочинял стихи прямо по сюжету мультика, это Винни-Пух. Это плюшевый медвежонок, всегда очень добрый и простодушный, и стихи его такие же простые и добрые. Придумывал стихи Винни-Пух, а в мультике их читал голос Евгения Леонова.
Обычно вопросы подобного формата — с предложенными вариантами ответов — из какой-либо викторины или тестов. Нужно выбрать один правильный ответ из четырёх. Но в этом вопросе я оказалась в некотором затруднении с таким выбором. Мне подумалось, что должен быть ещё один вариант, как минимум и вопрос сформулирован иначе — где она не побывала.
В этом ловушка или подсказка здесь. Не могу выбрать один вариант ответа.
По идее, Алиса посетила все места, указанные в пунктах 1-4 дополнения к вопросу.
Придётся идти на риск и делать выбор, отвечу, что прекрасная и любознательная Алиса испытала все указанные приключения, побывав в этих местах и гостях, а посетила Безумное чаепитие
Вопрос интересен с географической точки зрения, ибо мы знаем, что Аладдин жил со своей матерью в неком персидском городе. Т.е. все события, связанные с султаном, дворцом и царевной Будур проистекали в Персии.
Про колдуна мы знаем, что он был из Магриба, а это оказывается приличный кусок Африканского континента.
Далее по тексту мы читаем, что колдун, завладев лампой, уносит дворец и царевну в Ифрикию. И если смотреть конкретно это название, то получается, что дворец, выстроенный джином Маймуном, был перенесен в Тунис, ибо это государство соотносят с Ифрикией.
Жаль, что в игре идёт ответ из сказки — Ифрикия, без детализация и привязки к современным географическим названиям, с Тунисом, на мой взгляд, было бы потяжелее полянку проходить.
Алладин попросил мать сходить во дворец и сосватать ему принцессу Будур, которую он полюбил с первого взгляда. В качестве подношения султану Алладин велел матери взять одно из золотых блюд, имеющихся у него и доверху наполнить драгоценными каменьями.
Муж и жена уехали на ярмарку и оставили маленького сына дома. Старшая сестра, которой поручили следить за братом («не ходи со двора, будь умницей — мы купим тебе платочек»), загулялась-заигралась и оставила его одного. Малыша унесли гуси-лебеди.
Девочка пустилась за ними в погоню и в конце концов нашла братца в избушке Бабы Яги.
Так выглядит основная фабула или концепция сказки, считающейся русской народной.
Но до современного читателя сказка «Гуси-лебеди» — ответ на вопрос, дошла в пересказе Александра Афанасьева и обработке Алексея Толстого, которые, каждый в отдельности, внесли в изначальный народный текст свои вольные авторские интерпретации.
Первая мультипликационная версия доброй и поучительной сказки появилась на «Союзмультфильме» в 1949 году.
10 малоизвестных фактов о самом знаменитом медведе в мире
Этого медвежонка невозможно не любить – озорной и непоседливый, немножко жадина и лакомка, словом, такой же, как миллионы ребятишек в любой точке земного шара, где их любят и балуют. Винни-Пуха придумал английский писатель и драматург Алан Александр Милн, и вот уже много лет плюшевый мишка — обожаемая игрушка и любимый мультперсонаж множества детей.
У Винни-Пуха – два дня рождения
Игрушечный медвежонок может официально праздновать два дня своего рождения. Первый – 21 августа 1921 года. Именно в этот день Алан Александр Милн принес своему маленькому сынишке Кристоферу Робину – ему в тот день как раз исполнился годик – симпатичного плюшевого медведя.
Время шло, мальчик рос, а медвежонок оставался его любимой игрушкой. Милн придумывал истории про мишку и его друзей, которые потом стал записывать. Со временем рассказы писателя оформились в книжку. Первое издание было опубликовано 14 октября 1926 года. Эту дату можно считать вторым днем рождения игрушечного медведя.
Винни назван в честь настоящей медведицы
Первая часть имени смешного медвежонка взята от имени медведицы Виннипег. Это была настоящая армейская медведица – она выполняла функции живого символа одного из армейских подразделений. Потом Виннипег попала в зоопарк, где ее и увидел маленький Кристофер Робин. Медведица настолько понравилась ребенку, что он назвал своего плюшевого медвежонка в ее честь.
Мало кто знает, что официальное имя Винни-Пуха – Эдуард. Уменьшительным от «Эдуарда» — Тедди – обычно зовут в Англии плюшевых медведей.
Милн многое взял в сказку из жизни
Многое, описанное в книжке Милна, — реальность. Например, в сказке фигурирует Чудесный лес — еще он называется Стоакровым. На самом деле речь идет о лесе Эшдаун площадью в 500 акров. Этот лес принадлежал семье Милнов, и сын писателя в детстве очень любил там играть.
Игрушечного поросенка Пятачка подарили мальчику соседи, и он сразу стал участником чудесных историй, происходящих с Винни-Пухом. Забавный Ослик Иа – подарок родителей – лишился хвоста, который нечаянно оторвал Кристофер Робин. Из этого происшествия писатель создал целую историю.
Видя, что истории про Винни-Пуха и его друзей увлекают мальчика, Милн-старший подарил ему Кенгу, Тигру и Крошку Ру – чтобы у медвежонка было больше друзей. А вот ни Кролика, ни Совы у ребенка не было.
Две детские книжки про Винни-Пуха Милн посвятил жене
Книгу «Винни-Пух» и вторую часть — «Дом на Пуховой опушке» — писатель решил посвятить любимой жене – Дафне Селенкур. В обеих книгах – по 10 глав, каждую из которых можно читать как отдельную сказку с законченным сюжетом. А еще Винни-Пуха можно встретить в стихах Алана Александра Милна.
Милн не любил своего героя
Поначалу сочинять истории про плюшевого медвежонка Милну нравилось. Но впоследствии, когда автора серьезных драматургических произведений стали воспринимать только как «папу» Винни-Пуха, Милн счел это несправедливостью. И все же ничего с этим поделать писатель на смог. И тогда, и сейчас во всем мире знают Винни-Пуха, и давно никто не вспоминает, что там еще написано Милном.
Кристоферу Робину не нравились американские мультфильмы про Винни
Сначала собственником образа плюшевого медвежонка стал выкупивший права у автора продюсер Стивен Слезингер. Он создал пластинки, на которых был записан спектакль по книжке Милна. А в 1961 году авторские права перешли уже студии Уолта Диснея. Первые мультфильмы про Винни-Пуха создавались точно по тексту, а потом сотрудники Диснея принялись выдумывать новые истории. Кристоферу Робину, ставшему к тому моменту взрослым, никогда не нравились американские мультфильмы про его любимого медвежонка.
Русский перевод отличается от оригинала
В СССР Винни-Пух появился в 1958 году. Именно тогда была выпущена первая русскоязычная книжка в переводе Бориса Заходера, который, по его собственному признанию, выполнил очень вольный перевод, достаточно сильно отличающийся от авторской версии. Например, только «русскоязычный» Винни исполнял кричалки, пыхтелки, шумелки и вопилки собственного сочинения.
Винни-Пуха изображали по-разному
Самые первые книжки про Винни-Пуха были проиллюстрированы Эрнестом Шепардом – он рисовал настоящего, живого Кристофера Робина и его игрушечного медвежонка. Остальные работы известного английского художника быстро отошли на второй план – все понят его только как иллюстратора «Винни-Пуха».
В Советском Союзе медвежонка Винни рисовали Алиса Порет, которая когда-то училась у знаменитого художника Петрова-Водкина, затем – Эдуард Назаров (именно он придумал и нарисовал того Винни-Пуха, который стал потом героем нашего мультфильма). Кроме того, образ Винни-Пуха создавал Виктор Чижиков, известный тем, что он придумал олимпийского Мишку 1980 года.
Советских мультфильмов про Винни-Пуха могло быть больше
Сценарист Борис Заходер и постановщик Федор Хитрук без конца спорили над мультипликационным образом Винни-Пуха. Выпустив три серии мультфильма, они отказались от взаимного сотрудничества, хотя первоначально собирались делать мультфильмы по всем 18 главам книжки. Не смогли договориться…
Тем не менее, мультипликационный Винни-Пух стал невероятно популярным, и сегодня эти три серии зрители – маленькие и большие – пересматривают с удовольствием. Конечно, одна из составляющих такого успеха – удачный подбор актеров: Винни-Пух говорит голосом Евгения Леонова, Пятачка озвучила Ия Саввина, а у Ослика Иа – голос Эраста Гарина.
Именем Винни-Пуха называют улицы
В трех городах Польши улицы носят имя плюшевого медвежонка, не менее 18 стран выпустили марки с его изображением, о нем написана опера.
Настоящие игрушки Кристофера Робина – медведь, кролик, ослик и другие – хранятся сейчас в Нью-Йорке, в детском отделе публичной библиотеки. И англичане считают это величайшей несправедливостью – вопрос возвращения игрушек на родину обсуждается даже в английском парламенте.
LiveInternetLiveInternet
- Регистрация
- Вход
—Метки
—Рубрики
- Животный мир (25)
- ЗДОРОВЬЕ (15)
- КОМПЬЮТЕР (6)
- =телефон (1)
- =Советы (1)
- РЕЛИГИЯ (3)
- (0)
- ВРЕМЕНА ГОДА (103)
- =зима,весна,лето,осень (84)
- ЖИВОТНЫЕ (50)
- =Белки,птицы,рыбы (9)
- =Котэ (10)
- =Собачки (15)
- ИНТЕРЕСНОЕ (54)
- КУЛИНАРИЯ (59)
- =Выпечка (13)
- =десерты (4)
- = Фрукты (1)
- =Кулинарные советы (5)
- =Мясо,птица (1)
- =Напитки (2)
- =Овощи (5)
- =Салаты (8)
- =Сервировка стола (2)
- =Сладкая выпечка (5)
- =Соусы (1)
- =Торты (10)
- МИР ИССКУСТВА (69)
- =Картины (50)
- =Скульптуры (1)
- =Иллюстрации (1)
- =Народное творчество (12)
- МУЗЫКА (101)
- =Аудио (3)
- =Видео (73)
- =Классика (16)
- =Плеер (1)
- НАСТРОЕНИЕ (12)
- =Позитив (8)
- ОТКРЫТКИ (3)
- =Анимации (2)
- ОФОРМЛЕНИЕ ДНЕВНИКА (162)
- =Открытки (2)
- =Генератор надписей (2)
- =Клипарт (1)
- =Разделители текста (2)
- =Рамочки (103)
- =Схемки (16)
- =Уроки (22)
- ПОПУЛЯРНЫЕ САЙТЫ (2)
- ПОЭЗИЯ И ПРОЗА (262)
- =Повести и рассказы (29)
- =Стихи (232)
- ПРАЗДНИКИ (246)
- =Православные (73)
- =С Днем Рождения (72)
- =Разные (37)
- =Новогодние праздники (19)
- = 8 Марта (4)
- ПРИТЧИ (4)
- =Легенды (1)
- ПУТЕШЕСТВИЯ (237)
- =Вокруг света (90)
- =Замки (10)
- =города (4)
- =Сказочная Англия (162)
- РАЗНОЕ (139)
- =Обо всем интересном (68)
- =Помним. Вечный покой. (22)
- =Натюрморты (5)
- РАСТЕНИЯ (19)
- =Деревья (2)
- =Цветы (19)
- УМНЫЕ СОВЕТЫ (12)
- ФОТО (17)
- ЮМОР (4)
—Цитатник
- Все (711)
КОРГИ — СОБАКИ ,ПОХОЖИЕ НА ЛИС Лисы — невероятно красивые животные, и некоторые люди, поддавшис.
Настанет день — исчезну я. Настанет день — исчезну я, А в этой комнате пустой Все то же б.
ЖИЗНЬ — ЭТО МИГ Уходят года, Сокращаются сроки . Что делать у жизни регламент жестокий. Н.
Мадам, я читаю по вашим губам стихи Ренессанса и раннюю осень. Мадам, я читаю по вашим губам .
О, это пресловутое чуть-чуть… Всегда совсем немного не хватает, Чтоб отпустить, понять или верну.
—Приложения
- Все (5)
- ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
- Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
- Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
- Я — фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
- Онлайн-игра «Большая ферма»Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
—Поиск по дневнику
—Ссылки
- Все (2354)
—Я — фотограф
- К приложению
—Подписка по e-mail
—Интересы
- Все (1)
—Друзья
- Все (53)
—Постоянные читатели
- Все (222)
—Сообщества
—Статистика
14 октября исполняется 90 лет знаменитому медвежонку Винни-Пуху.
К 90-летию со дня выхода книги Алана Милна цитаты и интересные сведения о ее ключевых персонажах.
Первый сборник рассказов Алана Милна вышел в лондонском издательстве Methuen & Co в 1926 году. Герои книги английского писателя завоевали любовь разных поколений. Сказку перевели на языки многих стран мира, разобрали на цитаты, а также экранизировали.
У имени медвежонка есть реальная родословная. Первая часть «Винни» появилась так: автор сказки Алан Милн в день рождения своего сына Кристофера Робина подарил ему плюшевого медведя Эдварда.
Спустя три года мальчик оказался в Лондонском зоопарке и увидел там черную медведицу Виннипег, которую привезли в Великобританию в годы Первой мировой войны.
Как и многие другие персонажи книги Милна, медвежонок Винни получил имя от одной из реальных игрушек Кристофера Робина (1920—1996), сына писателя. В свою очередь, плюшевый мишка Винни-Пух был назван по имени медведицы по кличке Виннипег (Винни), содержавшейся в 1920-х в Лондонском зоопарке.
Медведица Виннипег (американский чёрный медведь) попала в Великобританию как живой талисман (маскот) Канадского армейского ветеринарного корпуса из Канады, а именно из окрестностей города Вайт-Ривер. Она оказалась в кавалерийском полку «Форт Гарри Хорс» 24 августа 1914 года, ещё будучи медвежонком (её купил у канадского охотника-траппера за двадцать долларов 27-летний полковой ветеринар лейтенант Гарри Колборн, заботившийся о ней и в дальнейшем).
Уже в октябре того же года медвежонок был привезён вместе с войсками в Британию, а так как полк должен был быть в ходе Первой мировой войны переправлен во Францию, то в декабре было принято решение оставить зверя до конца войны в Лондонском зоопарке.
Медведица полюбилась лондонцам, и военные не стали возражать против того, чтобы не забирать её из зоопарка и после войны. До конца дней (она умерла 12 мая 1934 года) медведица находилась на довольствии ветеринарного корпуса, о чём в 1919 году на её клетке сделали соответствующую надпись.
Памятник медведице Виннипег в зоопарке Лондона.
Кристофер настолько полюбил медведицу, что решил переименовать свою игрушку в ее честь. Так Эдвард стал Винни (англ. Winnie). История второй части имени — «Пух» (англ. Pooh) — обросла множеством легенд. По одной из них, Пухом звали лебедя, который жил у приятелей семьи Милнов. Согласно другой версии все оригинальные истории о Винни-Пухе Алан Милн записывал ручкой компании Swan Pen («Лебединая ручка»).
«Ты не забывай, что у меня в голове опилки. Длинные слова меня только огорчают!»
Винни-Пух.
Игрушки Кристофера Робина, ставшие прототипами героев книги, хранятся в Нью-Йоркской публичной библиотеке. В 1947 году Алан Милн передал ей коллекцию для организации выставки в детском отделе. Британцы считают это большой утратой для собственного культурного наследия. Вопрос о необходимости возврата игрушек на историческую родину поднимался даже в английском парламенте.
«Некоторые люди чересчур заботливы. Я думаю, это и называется любовью.»
Винни-Пух.
Именем Винни-Пуха названы улицы в трех польских городах. В частности, улицы Кубуся Пухатка (так по-польски называется «Винни-Пух») есть в Варшаве, Ольштыне и Познани.
В России подобной улицы нет, зато существует комплекс скульптур, посвященный героям книги. Бронзовые Винни-Пух, Пятачок, Иа и Сова в подмосковном городе Раменское были сделаны по проекту местного архитектора Олега Ершова.
«Самый лучший способ писать стихи — позволять вещам становиться туда, куда они хотят.»
Винни-Пух.
Придуманная в книге игра в «Пустяки» (Poohsticks), шагнула в реальность: ежегодно на Темзе в английском Оксфордшире проводится чемпионат мира по этой игре. Правила просты: участники соревнования бросают в реку палочки и смотрят, которая из них первой выплывет с другой стороны моста.
«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!»
Винни-Пух.
Винни-Пуха в одноименном советском мультфильме Федора Хитрука озвучивал Евгений Леонов. Для придания комичного эффекта его речь ускорили на 30%. Впоследствии этот же прием использовали при озвучивании других героев. Но вклад Леонова не ограничился озвучкой: считается, что с артиста срисовали и сам облик медвежонка. Виктор Чижиков, создатель иллюстраций к «отечественному» Винни-Пуху, также является автором образа другого известного медведя — талисмана Олимпиады-1980 в Москве.
«Я думал, думал и наконец все понял. Это неправильные пчелы!
Совершенно неправильные! И они, наверно, делают неправильный мед.»
Винни-Пух.
Книга о Винни-Пухе переведена на 40 языков мира, в том числе на латынь и эсперанто. На русский ее переводили дважды: в 1960 году Борис Заходер, а в 1994-м Вадим Руднев. Образ плюшевого медвежонка запечатлен на марках примерно 20 стран. В 1982 году композитор Ольга Петрова по мотивам одноименной сказки Алана Милна написала двухактную оперу «Винни-Пух и все-все-все». На сценах российских театров она ставится и сегодня. А к своему 80-летию Винни-Пух получил собственную звезду на Аллее славы в Голливуде.
«Поздравляю с днем рожденья, желаю счастья в личной жизни, Пух!»
Винни-Пух.
Ни Алан Милн, ни Кристофер Робин не любили «Винни-Пуха». Отец считал сказку баловством, которая принесла ему известность только как детскому писателю и затмила другие достижения — до появления сказки Милн сотрудничал с английским юмористическим журналом «Панч» и писал пьесы для взрослых. Кристофер Милн прочитал книгу о Винни-Пухе будучи уже взрослым. В своих мемуарах он объяснял, что всю жизнь его имя ассоциировалось с мальчиком с Пуховой опушки.
«Если когда-нибудь наступит день, когда мы не сможем быть вместе, сохрани меня в своем сердце, и я буду там навеки.»
Винни-Пух.
news.mail,.wikipedia.
Братец медвежонок
- Новости
- Фанфики
- Фанарт
- Блог
- Энциклопедия
- Канон
Поиск персонажей
Всего персонажей — 13
Молодой эскимос, хотел жениться на Ните.
Медведь гризли, лучший друг Коды, а потом и Кеная. Вначале только упоминается Кодой, но позже появляется в последнем эпизоде, сопровождающим титры.
Средний брат, который постоянно задирает Кеная. Несмотря на то, что его тотем — волк, символизирует мудрость, Денахи не назовёшь спокойным и слишком умным.
Эскимосский подросток, мечтающий стать мужчиной. У него бойкий характер, но в душе Кенай очень добрый. Превратившись в медведя, Кенай заботится о маленьком медвежонке, Коде. Несмотря на то, что Кенай достаточно весёлый, он не слишком болтлив.
Маленький медвежонок, спутник Кеная в облике медведя.
Koda’s mother
Мадведица-гризли, мать Коды, убитая Кенаем в начале первого мультфильма.
Героиня второй части мультфильма, подруга Кеная.
Лось, брат Тьюка. Ратт увереннее и хитрее своего брата. Оба лося трусы, и, узнав что за ними охотятся, они примкнули к Кенаю в надежде, что он их защитит от охотника. Ратт и Тьюк очень любят поесть, особенно молодые побеги.
Старший брат, который постоянно разнимает Кеная и Денахи. Ситка самый мудрый, спокойный и отважный из братьев. Он погибает, спасая своих братьев от разъярённой медведицы. Тотем Ситки — орёл («указывающий путь»). Увидев, что Кенай убил медведицу, Ситка, появившись в образе духа-орла, превращает своего брата в медведя. После смерти Ситка путешествует в облике орла.
Старейшина племени, где живут Кенай, Денахи и Ситка. Танана ответственна за вручение тотемов жителям. Каждый год эта женщина-шаман совершает путешествие к горе, где духи превращают зиму в весну. Она знает очень многие тайны, обладает познаниями во многих различных областях. Танана помогает Кенаю обрести душевный покой в облике медведя.
Мощный, крупный, толстый медвежище с нереста лососей (Salmon Run). Он — король всех медведей. По видимому, особенно дружит с маленьким Кодой, хотя вообще-то в этом мультфильме все медведи дружат друг с другом. Тог кажется опытным, видавшим виды медведем. Но рассказ Коды про схватку его мамы поразил Тога.
Лось, брат Ратта. Тьюк более чувствителен к опасности. Оба лося трусы, и, узнав что за ними охотятся, они примкнули к Кенаю в надежде, что он их защитит от охотника. Ратт и Тьюк очень любят поесть, особенно молодые побеги.