1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Почему при поцелуе закрываются глаза стих

Почему во время поцелуя закрывают глаза: причины и научное обоснование

Автор — Алексей Храмцов

Журналист, вебрайтер, блоггер. Рассказываю истории, которые нравятся читателям.

Эксперт — Маргарита Лопухова

Семейный психолог. Уже 8 лет спасаю «семейные ячейки» от распада. Помогаю парам вновь обрести любовь и взаимопонимание.

  • 12078
  • 0 6 мин.

Наверняка, каждый человек невольно замечал такой факт, что когда люди целуются, они закрывают глаза. В чем причина такого явления? Почему во время поцелуя закрывают глаза? Сегодня постараемся подробно ответить на этот вопрос в статье.

Химия поцелуя i

Для того, чтобы узнать, почему во время поцелуя закрывают глаза, стоит понять, что же представляет собой поцелуй. Как известно, поцелуи бывают разные, например, между ребенком и родителями поцелуй несет такое значение, как забота, родительская любовь. Поцелуй пары, например, мужчины и женщины, выражает симпатию, привязанность, близость.

Однако, несмотря на разный характер поцелуев, все поцелуи связаны с химическими процессами в организме. Ученые провели ряд исследований самого процесса поцелуя. В ходе исследования, ученым удалось выяснить, что при поцелуе в человеческом организме вырабатываются гормоны, такие как серотонин, окситоцин и адреналин.

Серотонин, так называемый «гормон радости», приносит человеку чувство эйфории, окситоцин отвечает за любовь и чувство привязанности, а адреналин стимулирует работу сердечно сосудистой-системы, предотвращая риск заболеваний сердца.

Соответственно, химические процессы, происходящие в организме человеке, в момент поцелуя, улучшают физическое состояние человека, действуя как успокаивающее средство. Также, учеными отмечено, что при таком близком контакте, как поцелуй, человек становится эмоционально стабильным, уходит чувство беспокойства, нервозности и тревожности, что положительно влияет на психику и мозговую активность.

Психология поцелуя 2

Психологи попытались ответить на вопрос: «почему во время поцелуя закрывают глаза?». Специалисты говорят о том, что при поцелуе задействована вся нервная система человека. Когда люди целуются, по нейронным связям в мозг подается своеобразная «команда», которая заставляет человека не реагировать на внешние раздражители, для того, чтобы полностью расслабиться и получить удовольствие от процесса.

Соответственно, когда парочка закрывает глаза при поцелуе, организм находится в состоянии покоя, что помогает получить истинное удовольствие и радость от поцелуя.

Также, психологи утверждают, что чаще всего, при поцелуе закрывают глаза люди с темпераментом «меланхолик» и романтические натуры. Закрывая глаза, такие люди искренне относятся к своему партнеру и пытаются получить максимальное удовольствие от близкого контакта.

Стоит отметить, что среди психологов есть и другое мнение о том, почему при поцелуе закрывают глаза. Согласно такого мнения, люди, которые целуются с закрытыми глазами, имеют доверительные и близкие отношения, чувствуют друг друга на незримом уровне.

Иные причины, по которым целующиеся закрывают глаза 3

Существует еще ряд причин, почему люди закрывают глаза во время поцелуя:

В организме каждого человека, с самого рождения присутствуют рефлексы, которые заложены самой природой. К примеру, если приложить палец, к горячему утюгу, человек, рефлекторно ее отдернет. Так и с поцелуем, в организме срабатывает рефлекторное мышление, которое заставляет человека «машинально» закрыть глаза.

Так сложилось, что все действия, направленные на расслабление, предполагают закрытие век. Это связано с тем, что при закрытии глаз, человек сосредотачивается только на том ощущении, которое планирует получить, и поцелуй, не исключение.

  • Увеличение наслаждения.

Обществу уже давно известно, что в случае, когда у человека пропадает зрение, то слух обостряется вдвойне. При поцелуе, действует тот же принцип. Когда, целующиеся закрывают глаза, то их наслаждение, в этот момент усиливается, практически в два раза!

  • Слишком близкое расстояние.

При поцелуе, возникает очень тесный контакт, и если в это время, открыть глаза, то можно увидеть партнера, в трехмерном изображении. По факту, вряд ли что-то удастся разглядеть, поэтому нет смысла открывать глаза.

  • Неловкий момент.

Психологи обращались к людям с вопросом: «почему целующиеся закрывают глаза?». 78% людей ответили, что с открытыми глазами очень неловко целоваться, поскольку партнер может открыть глаза, и получится глупая ситуация, которая разрушит магию поцелуя. Действительно, если представить описанную ситуацию, то поцелуй может перерасти в неловкий момент.

Как мы видим, теорий и вариантов того, почему люди закрывают глаза при поцелуе, очень много. Каждый может выбрать именно тот вариант, который для него ближе всего. Как бы там ни было, поцелуй всегда остается очень волнительным и приятным моментом в жизни каждого человека. Не стоит задумываться над причиной того, почему люди закрывают глаза во время поцелуя, стоит просто наслаждаться моментом.

Подробнее о химии любви и реакции организма читайте в нашей статье.

А вы закрываете глаза, когда целуетесь?

В названии темы весь вопрос. Я не закрываю глаза даже при самых страстных поцелуях, очень люблю подсматривать:)))))), где-то слышала мнение, что если партнеры не закрывают глаза при поцелуях, то они друг друга не возбуждают. а вы что думаете по этому поводу?

Всегда закрываю, с открытыми чувствовала бы себя как-то глупо и всё удовольствие бы пропало. К тому же глаза сами закрываются, как раз от удовольствия 🙂 Ради интереса несколько раз открывала на секунду, было интересно узнать закрыты ли глаза у партнера, всегда оказывалось что закрыты. И очень не хотела бы чтоб на меня пялились

Если очень страшно, то закрываю:)

я всегда закрываю, даже само сабой както автоматически получается. Даже пыталась открыть несколько раз, обратно закрываются. Меня даже бывший мч просил не закрывать глаза, сам не закрывал, я не могла. А нынешний иногда закрывает иногд а нет. Честно говоря не приятно когда не закрытые у мч.

Глаза закрываются от удовольствия,а вы еще успеваете с открытыми глазами подсмотреть,проанализировать действия партнера,т.е. насладиться особым состоянием при поцелуе у вас не получается,значит ваш главный партнер еще впереди.

Я всегда смотрю в глаза и удовольствия получаю в 1000-шу разбольше.

Я тоже подглядываю.)) А вот мой мч почти всегда закрывает.

я закрываю всегда когда целуюсь

А если в это время еще и партнер не закрывает глаза и смотрит на вас, то получается эффект пьяной осы :)))))))

Интересно,а девушки закрывают глаза когда делают минет? я вот закрываю .когда мне минетят, от удовольствия))))

А когда кунишь закрываешь?

Закрываю)) но иногда подсматриваю, правда, редко.

Я тоже иногда подсматриваю.

Читать еще:  Когда цветет сакура стихи

А если парень целуется с открытыми глазами,то это значит,серьёзных чувств не испытывает?

А давайте немного пошутим на тему «Сумерек»? а то фанаты кругом достали

Родители несколько лет удерживают меня дома без обоснования, а педсовет просто закрывает глаза.

не закрываю глаза при поцелуе((

закрывать глаза на предательство?

Не прикрепялйте этй дурные изображения плиз, не превращайте сайт в мусорку.

Я от того, что смотрю на мужчину, когда он меня целует, возбуждаюсь сильнее ))

14 когда целует по телу одно дело)) смотреть. я так тоже люблю)) а когда в губы целуетесь с открытыми глазами эт смешно помоему)))

Закрываю всегда. Как по-другому можно? От этого и поцелуи слаще! :)))

всегда закрываю 🙂 Как он — не знаю, хотя нет. однажды слегка подглядела, тоже закрыты были))

А вообще согласна с мнением, которое однажды прочитала у одного классика: «Не стоит доверять тому, кто целуется с открытыми глазами». Имхо, в этом что-то есть.

а я вот стесняюсь закрывать. не могу я с закрытыми,мне кажется смешно я так выгляжу

Это что, вот вы попробуйте чихнуть с открытыми глазами. Гарантирую, что ничего не получицца!

имхо. с закрытыми глазами ощущения сильнее. наслаждения больше. не отвлекаешься и весь отдаешься чувствам.

я закрываю, сами закрываются. мне было интересно как с открытыми, приоткрыла, а они сами закрылись ))) так сильнее удовольствие.

с первым мальчик всегда только с открытыми целовалась, мы даже ругались из-за этого. ну не могла я закрыть и все.

сейчас закрываю. подгляну, и они сами снова закрываются))

А я где-то читала, что те, кто не закрывает глаза во время поцелуя, толи в себе не уверенны, толи в партнёре. точно не помню

Кто не закрывает глаза, те — фригидные клуши.

26 И вообще, нормальные женщины после поцелуя должны или лишаться чувств или получать оргазм.

Фригидные подлежат отбраковке.

Я считаю, что в России голод

Что делать? Накопила на взнос, купила комнату в общаге

Начальница флиртует с моим мужчиной

Дрессированные дети

Муж сказал, что ничего мне не должен!

Предлагается всем мужчинам по быстрому проверить своих подруг и с дефектными тут же расстаться. В воскресенье нужно уже искать новых, полноценных

а я вот стесняюсь закрывать. не могу я с закрытыми,мне кажется смешно я так выгляжу

По-моему как раз именно с открытыми выглядит очень смешно и глупо.

если смотреть в глаза друг другу во время поцелуев- сходящееся косоглазие обеспечено.

Гриб как Вася уже заговорил.

Все, кто не хочет сразу же сделать минет попадают в разряд фригидных.

Какие вы предсказуемые, мужички.:))

. она опять сегодня не пришлааа

Закрываю, конечно. Так романтичнее и приятнее )))

Испытала на себе, что значит, когда парень глаза не закрывает. Омерзительно, чувствуешь себя как под микроскопом, сосредоточиться и получить удовольствие не можешь совершенно, а уж если у обоих открыты, так хоть карикатуру рисуй. Ну хотя бы хоть в одном кино вы видели, чтобы глаза открыты были при поцелуе? Навряд ли.. С тем парнем целоваться отпало желание напрочь.

33 Ну это уже шиза в другую сторону.

Если ты сама глаза закрыла, что тебя волнует?

я тоже начал замечать такую фишку, удовольствие получаю и мне кажется глаза именно из-за этого и не закрываются просто минипаралич) Я так думаю что у всех по разному.

После расставания с парнем начала болеть

отношения на расстоянии

Цветы и подарки

Во сколько лет вы смирились с одиночеством?

Муж сказал, что ничего мне не должен!

Как понять современных мужчин? Им не угодишь.

Почему мужчины ухаживают за женщинами, а не наоборот?

Приходит в гости с пустыми руками чисто поесть

Не хотим детей и теперь мы изгои!

Выбор редакции

Начальница флиртует с моим мужчиной

Муж сказал, что ничего мне не должен!

Сожитель и его мама. Первые звоночки?

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.

Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.

Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.

Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.

Copyright (с) 2016-2021 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+

Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»

Главный редактор: Воронцева О. А.

Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):

6 вещей, которые происходят с вашим телом, когда целуете любимых

Все люди ищут тепла и понимания: мы обожаем разговаривать со своими любимыми, смеяться, дурачиться. Даже посидеть тихонечко рядом, наслаждаясь компанией – очень приятно.

С любимым человеком нам нравится делать абсолютно всё: обнимать, касаться рукой, гладить. Физическая связь является наивысшей формой проявления любви, а начинается всё – с поцелуя. Многие недооценивают его, а зря: он может помочь, например, узнать насколько сильно вас любит партнёр.

Ведь независимо от того, как долго вы уже вместе, стоит коснуться губ любимого (любимой) – по телу пробегает дрожь. Этого не скрыть и не утаить: «химия» гормонов вызывает невероятный по своей глубине и ощущениям взрыв чувств и эмоций. А вот когда чувств нет – это ощущается сразу.

Знаете ли вы, что поцелуи помогают любящим людям стать ещё ближе? И это ещё не всё: страстно целуя своего партнёра, вы… улучшаете здоровье.

Читать еще:  Стихи как не хватает мне тебя

В ходе проведенного недавно опроса 59% мужчин и 66% женщин признались, что пережили опыт, когда отношения закончились почти сразу же после… первого поцелуя. Ничего удивительного: ведь он посылает в мозг сигналы, по которым мы проводим выбор возможного избранника.

Поцелуй – важная часть романтических отношений, которая помогает оценить потенциального партнёра.

Итак, что же происходит с телом, когда мы целуемся?

1. Существенно снижается уровень стресса, мы успокаиваемся.

Если пришли с работы и вас просто трясёт от злости – не тянитесь за бокалом вина или успокаивающим. Лучше поцелуйте своего партнёра. Эффект – гарантирован.

Согласно исследованиям, о которых сообщили NBC News, было обнаружено, что у добровольцев-студентов, принимавших участие в 15-минутных «сеансах поцелуев» значительно снижался уровень гормона стресса – кортизола. Учёные сообщают, что участники эксперимента также чувствовали более тесную и крепкую связь со своим партнёром.

Этот эффект не случаен: когда вы целуете своего любимого, то становитесь намного ближе. Вы чувствуете себя в безопасности, ведь рядом – близкий человек, а значит можно расслабиться.

2. Начинает зашкаливать адреналин, а значит – улучшается настроение.

Когда вы целуете того, кого действительно любите, ваше тело получает невероятный заряд энергии в форме адреналина. Физические проявления этого состояния следующие: учащается сердцебиение, увеличивается скорость кровотока. Появляется ощущение эйфории, ощущение, что вы всё можете.

Физические изменения вызывают изменения в настроении: переполняет энергия, вы исполнены оптимизма и желания действовать. Вот почему после поцелуя партнёры готовы «пойти дальше, и нередко события перемещаются в спальню.

3. Выделяются химические вещества «счастья» и нейротрансмиттеры.

В тот момент, когда вы сливаетесь в страстном поцелуе с любимыми, в мозге происходит настоящий «химический взрыв». Из кровотока в него поступает целый набор химических веществ и нейротрансмиттеров. Это окситоцин, дофамин, серотонин и прочие. Это настолько «гремучая смесь», что ваш мозг буквально взрывается от удовольствия. Вы чувствуете себя просто великолепно, готовы летать, жаждете большего…

Дофамин (гормон удовольствия) вызывает у вас чувство эйфории, окситоцин (гормон любви) – чувства близости и привязанности, а серотонин (гормон счастья) буквально заставляет счастье разливаться по всему телу, наполнять каждую клетку…

И это не просто слова, а данные многолетних исследований British Council.

4. Ваши зрачки расширяются – влечение зашкаливает.

А знаете почему мы закрываем глаза, когда целуемся? Признайтесь, ведь вы делаете это! Всё дело в том, что, когда наши зрачки расширяются, они становятся более чувствительными к свету. Это происходит каждый раз, когда мы чувствуем сексуальное влечение.

То есть наши зрачки всегда расширяются, когда мы чувствуем счастье и радость. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Psychophysiology, если вы видите, что зрачки вашего партнера расширяются во время поцелуя – не сомневайтесь в том, что чувства – взаимны.

Кстати, таким нехитрым образом можно проверить, любят вас или притворяются: поцелуйте партнёра и внимательно посмотрите ему в глаза…

5. Ваше тело усиленно начинает выделять феромоны.

Пожалуй, каждому из нас не раз приходилось выслушивать комплименты, что мы – как будто светимся. Как правило, именно так выглядит человек после того, как увиделся со своим любимым. И это правда: когда целуете того, кого любите, ваше тело немедленно выделяет феромоны – химические вещества, которые привлекают нас друг к другу.

Именно феромоны и помогают нам найти подходящего партнера среди тысяч и тысяч людей. Они напоминают собой особенное и суперпритягательное свечение. Как пишет Livescience: «Кожа вокруг носа и рта покрыта необычным маслянистым веществом, которые источает специфический аромат, являющийся необычайно притягательным для противоположного пола. Он передаёт особую информацию о человеке. Поэтому, если вы просто сходите с ума от запаха любимого человека (и духи тут – ни при чём), это означает, что ваш партнёр – именно тот, кого вы искали.

6. Нормализуется уровень холестерина в крови.

Каждый раз, когда вы целуете любимого человека, уровень холестерина – хоть немного, но снижается. Поэтому, если хотите, чтобы он был всегда в норме – регулярно целуйтесь!

Согласно исследованию, опубликованному в 2009 году в Western Journal of Communication, было установлено, что поцелуи прямым образом влияют на уровень липидов в крови. А это снижает уровень холестерина в сыворотке крови. В итоге мы снижаем риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз.

Так что целуйтесь на здоровье! Это не только приносит радость, но и способствует долголетию. Возьмите за правило: ни дня без поцелуя!

Новое видео:

Почему при поцелуе закрываются глаза стих

Обратился к Алисе! И она ответила: Это можно объяснить с точки зрения физиологии. При поцелуе закрываются глаза потому, что мозг отдает такую команду для того чтобы убрать внешние раздражители, мешающие получать положительные эмоции от поцелуя. С точки зрения физиологии, важнейшей функцией организма человека, является возможность продолжать свой род, а поцелуи предшествуют и располагают к этому. Поэтому, мозг отдает команду об отключении от реальности. При этом во время чувственного поцелуя происходит ослабление слуха, вероятно, по той же причине. Обратимся к специалистам. Сингапурский профессор попытался сформулировать ответ на вопрос — почему когда целуются закрывают глаза? По его мнению, к этому располагают три причины. Одна из них, с его слов, это инстинктивное проявление. Веки самопроизвольно опускаются, оберегая человеческий рассудок от переизбытка эмоций. Это связано с тем, что именно в этот момент на мозг оказывается большая сенсорная перегрузка. Для ее снятия или облегчения наш организм подсознательно использует закрытие глаз. Также он предполагает, что мы закрываем глаза, так как не хотим видеть расплывшееся лицо своего партнера, поскольку его трехмерное изображение не воспринимается во время страстного поцелуя. Мы можем воспринимать лишь размытые, не всегда приятные для восприятия, контуры лица партнера, и закрываем инстинктивно глаза для того, чтобы избежать этого. И еще один вариант, по мнению профессора, почему когда целуются закрывают глаза – это банальная человеческая скромность. Закрыв глаза во время поцелуя, мы не ставим своего партнера в стесненные обстоятельства, не заставляем его контролировать отражение своих эмоций на мимике лица.

Ну Вы все умники, а я . знаю одно — как правило приятные и не только события в жизни двух повторяются видоизмененными и всегда в развитии. Они заполняют пространство и уже не так волнуют чувства, постепенно затухая.

Читать еще:  Стихи есенина когда вся грязь народного суда

читайте меньше всякой ерунды. как сказал д.ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ..В Ф.Собачье сердце

Смотрю телепередачу «С Владимиром Соловьевым», а Вы?

нет. не люблю политических гипнотезёров.

Вопрос не новый, но однозначного ответа на него получить практически невозможно, да, и закрывают глаза во время поцелуя далеко не все. Одна из версий, почему закрывают глаза когда целуются – это привычка или физиологический рефлекс. Вероятно, именно с закрытыми глазами поцелуй сладостней и эмоциональней. Некоторые люди считают, что не имеют права закрыть глаза при поцелуе, поскольку должны контролировать ситуацию во всем, даже во время поцелуя. Такая установка, как правило, у людей с активной жизненной позицией, предъявляющих повышенные требования ко всем аспектам жизни и их проявлениям, а также к окружающим людям и себе лично. Другая же часть людей предпочитает отдаваться полностью собственному чувству, переходить под власть эмоций, поэтому они считают нужным закрыть глаза при поцелуе. Порой один и тот же человек в разных обстоятельствах целуется то с открытыми, а иногда, с закрытыми глазами. — Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/1287/pochemu-kogda-tseluyutsya-zakryivayut-glaza

Любовь это странное чувство. Мне по работе пришлось пообщаться с человеком, которым я целовалась лет в 15. Я говорю, мол ты наверное меня не помнишь. Он отвечает: как я могу забыть девушку, в которую был когда-то влюблён. 25 лет прошло, а он помнит. И я помню.

конечно..первую любовь все помнят

Он не был моей первой любовью. И наверное я его первой любовью тоже не была.

дааа..в 15 лет без любви редко целуются

В 15 лет ты влюблён в мир. И все кажется светлым и перспективным

Поцелуй – это то, что не сказано,
Поцелуй – это зона огня,
Это узел, на чувствах завязанный —
Эйфория грядущего дня.
Это то, что не будет распутано
И возможно продлится в веках,
Это сон до безумия приторный —
Исчезающий миг на губах..

маленькие ножки . красивый эпитет для стихов . . а если мыслить логично ..поцелуй в губы — это один из многих элементов сексуального наслаждения т . к. губы являются эрогенной зоной

Закрыв глаза при страстном поцелуе, даём возможность Нежности с Любовью без страшно бегать по своим ресницам . / ух ты , Шекспир должно быть нервно , в затяжку курит, сидя на веранде.

Почему когда целуются закрывают глаза?

Неоднократно можно услышать вопрос о том, почему при поцелуе закрываются глаза или почему когда целуются закрывают глаза?

Вопрос не новый, но однозначного ответа на него получить практически невозможно, да, и закрывают глаза во время поцелуя далеко не все. Одна из версий, почему закрывают глаза когда целуются – это привычка или физиологический рефлекс. Вероятно, именно с закрытыми глазами поцелуй сладостней и эмоциональней. Некоторые люди считают, что не имеют права закрыть глаза при поцелуе, поскольку должны контролировать ситуацию во всем, даже во время поцелуя. Такая установка, как правило, у людей с активной жизненной позицией, предъявляющих повышенные требования ко всем аспектам жизни и их проявлениям, а также к окружающим людям и себе лично. Другая же часть людей предпочитает отдаваться полностью собственному чувству, переходить под власть эмоций, поэтому они считают нужным закрыть глаза при поцелуе. Порой один и тот же человек в разных обстоятельствах целуется то с открытыми, а иногда, с закрытыми глазами.

Так, все-таки, почему когда целуются закрывают глаза?

Это можно объяснить с точки зрения физиологии. При поцелуе закрываются глаза потому, что мозг отдает такую команду для того чтобы убрать внешние раздражители, мешающие получать положительные эмоции от поцелуя. С точки зрения физиологии, важнейшей функцией организма человека, является возможность продолжать свой род, а поцелуи предшествуют и располагают к этому. Поэтому, мозг отдает команду об отключении от реальности. При этом во время чувственного поцелуя происходит ослабление слуха, вероятно, по той же причине.

Обратимся к специалистам.

Сингапурский профессор попытался сформулировать ответ на вопрос — почему когда целуются закрывают глаза? По его мнению, к этому располагают три причины. Одна из них, с его слов, это инстинктивное проявление. Веки самопроизвольно опускаются, оберегая человеческий рассудок от переизбытка эмоций. Это связано с тем, что именно в этот момент на мозг оказывается большая сенсорная перегрузка. Для ее снятия или облегчения наш организм подсознательно использует закрытие глаз. Также он предполагает, что мы закрываем глаза, так как не хотим видеть расплывшееся лицо своего партнера, поскольку его трехмерное изображение не воспринимается во время страстного поцелуя. Мы можем воспринимать лишь размытые, не всегда приятные для восприятия, контуры лица партнера, и закрываем инстинктивно глаза для того, чтобы избежать этого. И еще один вариант, по мнению профессора, почему когда целуются закрывают глаза – это банальная человеческая скромность. Закрыв глаза во время поцелуя, мы не ставим своего партнера в стесненные обстоятельства, не заставляем его контролировать отражение своих эмоций на мимике лица.

Ответов на вопрос, почему, когда целуются, закрывают глаза, множество. Каждый из нас формулирует его по-своему. Но, изначально, говоря о поцелуях, мы думаем о романтике и чувственности. Психологи рекомендуют не только часто целоваться с партнером, но и подглядывать за ним во время поцелуя, поскольку, именно тогда, есть возможность, по его поведению, многое узнать о нем. При этом, психологи настаивают на том, что целуются с закрытыми глазами, как правило, романтические и непостоянные натуры. Именно им свойственно полностью отключаться от действительности, уносясь в мир эмоций и чувств, не задумываясь о будущем. По статистике, тех, кто целуется, не закрывая глаза, меньшинство, а, именно, всего лишь 10%. Психологи наделяют таких людей следующими качествами: надежность и авторитарность, поскольку они могут всегда и при любых обстоятельствах контролировать ситуацию, а значит, и среагировать при малейшем ее изменении.

Утверждений множество и каждое из них в определенной степени спорно. Неизменно одно: целоваться для нас так же важно, как кушать или дышать. Нужно много и часто целоваться, поскольку это мощнейший природный антидепрессант.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: